グランドパーク代々木

  • 東京都渋谷区千駄ケ谷五丁目

  • 山手線 / 代々木駅 徒歩3分

  • 1998年築 / 13階建 / 56戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.7
割安

推定相場価格より1.1%割安

販価
7,780万円
215.3万円/㎡
相場
7,868万円
217.8万円/㎡
7,155
7,630
8,106
8,581
AI査定結果
推定相場価格
7,868万円
217.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,630万円〜8,106万円
211.2万円/㎡〜224.4万円/㎡
推定賃料
17.1万円
0.47万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
グランドパーク代々木
7,780万円(215.3万円/㎡)/ 7階 / 36.13㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は196.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(215.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/157,780万円215.3万円7階 36.13㎡ 1LDK南東
2026/05/157,780万円217.3万円7階 35.8㎡ 1LDK南東
2026/05/118,180万円228.5万円7階 35.8㎡ 1LDK南東
2026/04/267,478万円208.9万円3階 35.8㎡ 1LDK南東
2026/04/237,980万円220.9万円7階 36.13㎡ 1LDK
2026/03/207,680万円214.5万円3階 35.8㎡ 1LDK南東
2026/03/127,480万円208.9万円4階 35.8㎡ 1LDK南東
2025/11/2718,980万円248.8万円10階 76.28㎡ 3LDK南東
2025/11/255,980万円167.0万円3階 35.8㎡ 1LDK南東
2025/11/0219,800万円259.6万円10階 76.28㎡ 3LDK南東
2025/09/065,880万円162.7万円7階 36.13㎡ 1LDK南東
2025/08/305,980万円167.0万円7階 35.8㎡ 1LDK南東
2024/03/235,250万円146.6万円4階 35.8㎡ 1LDK南東
2024/02/165,480万円153.1万円4階 35.8㎡ 1LDK南東
2024/01/165,680万円158.7万円4階 35.8㎡ 1LDK南東
2023/08/2511,220万円158.4万円10階 70.83㎡ 2LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は191.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(215.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15グランドパーク代々木
渋谷区千駄ケ谷五丁目
代々木駅3分 7,780万円215.3万円36.131LDK7階 / 13階建 南東199856SRC
2024/02/06AXIA原宿
渋谷区神宮前一丁目
原宿駅3分 5,980万円177.0万円33.781R3階 / 6階建 199833RC
2026/01/31ライオンズシティ幡ケ谷壱番館
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅5分 6,980万円162.5万円42.961LDK3階 / 8階建 北東199546RC
2026/02/28フェニックス幡ケ谷壱番館
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅4分 7,080万円168.5万円42.021LDK9階 / 13階建 南東199976SRC
2024/04/22パレステュディオ代々木
渋谷区代々木二丁目
新宿駅5分 8,399万円187.1万円44.881LDK7階 / 7階建 -200277RC
2024/12/20セザール代々木
渋谷区代々木三丁目
代々木駅7分 8,280万円243.5万円343LDK4階 / 4階建 199630RC
2026/03/19レクシオシティ代々木参宮橋